网站首页 | 发展概况 | 专题工作 | 青春风采 | 文件库 | 青年社团 | 青年论坛
  您的位置: 首页 >> 365bet中文 >> 重要文件 >> 正文
 
 
 
关于表彰2013年度滁州市“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(团支部)” 的决定

滁青〔2014〕11号

时间:2014-5-10 10:38:37 |   浏览:

  

各团县(市、区)委市直各团委(总支):

    2013年,全市各级团组织和广大团员青年紧紧围绕我市中心工作大局,扎实工作、锐意创新、积极进取,涌现出了一批工作成绩突出的先进集体和先进个人。为树立典型,表彰先进,共青团滁州市委决定:授予李天伟101名同志“滁州市优秀共青团员”称号,授予华苹60名同志“滁州市优秀共青团干部”称号,授予滁州市国税局团委54个基层团委“滁州市五四红旗团委”称号,授予滁州市气象局团支部60个基层团支部“滁州市五四红旗团支部(总支)”称号。


    希望受表彰的先进集体和先进个人以此为新的起点,不懈努力,再创新业,再立新功。全市各级团组织和广大团员青年要以先进为榜样,认真学习,大力宣传先进典型,在青年中营造团结敬业,求实创新的良好氛围,为建设美好滁州做出更大贡献。

 

 

附件 1.滁州市优秀共青团员名单

     2.滁州市优秀共青团干部名单

     3.滁州市五四红旗团(工)委名单

     4.滁州市五四红旗团(总)支部名单

 

 

 

                                   共青团滁州市委

                                   201454

 

 

 

 

 

附件1

2013年度滁州市优秀共青团员名单

101名

 

  

李天伟  滁州供电公司运维检修部二次运检班班员

金志茜  滁州卷烟厂材料厂综合办办事员

  夏    滁州市第一人民医院骨科护士

王 丹  滁州市中西医结合医院护士

秦 圆  滁州移动公司凤阳路营业厅值班长

储昭兵  中央储备粮滁州直属库人事劳资业务员

王 蓉  滁州市行政服务中心公积金窗口工作人员

朱海艳  安徽商之都滁州商厦欧珀莱专柜营业员

王 金  安徽猎豹汽车有限公司技术员

张若熙  滁州中学高二年级文科实验班学生

王 倩  滁州中学高一(4)班学生

殷 童  滁州职业技术学院学生

王 涛  滁州职业技术学院学生

甘 浩  滁州职业技术学院学生

吴旻鑫  滁州城市职业学院学生会主席

夏 骥  滁州城市职业学院学新社社长

秦海娇  滁州卫生学校语文教师

周学松  安徽康佳电子有限公司质量管理部QC机动工

  

魏 玲  公安局办公室科员

顾达鹏  广播电视台二级播音员

董 蕾  人民医院护师

殷明霞  天富集团文员

王 静  天长街道西湖社区工作者

吴频媛  永丰镇人民政府办事员

刘晓凤    党校2012级高职班学生

卞富安  职教中心学生

王和祥  关塘中学高二(1)班学生

施金玉  仁和镇芦龙九年制学校学生

 

  

尹 方  示范幼儿园团支部老师

张 夏  来安中学高一(3)班学生

开 拓  来安中学高二(4)班学生

李 琪  第三中学高一(8)班学生

潘 婕  第三中学八(5)班学生

张肖瑶  第四中学九(5)班学生

郑明红  第四中学九(6)班学生

何陈斌  大英中学高三(1)班学生

王忠豪  汊河中学学生

王润涛  文山九年一贯制学校学生

 

  

蒋玉玲   全椒中学高二(4)班学生

王  亚   全椒中学高二(18)班学生

杨  涵   慈济中学高三(3)班学生

韦昌飞   慈济中学学生

熊雯昕   第三中学初二(8)班学生

董  振   第三中学初二(9)班学生

洪  芮   职业教育中心12综合(3)班学生

陶先进   职业教育中心12综合(4)班学生

韩  涛   城东中学高二(5)班学生

王  颖   城东中学高二学生

 

  

王 敏  总医院康复科护士

王海洋  邮政储蓄银行定远县支行理财经理

陈 川  中盐东兴盐化股份有限公司技术员

王家欢  定远职教中心教师

吴 迪  定远中学高二(24)班学生

沈 晨  定远中学高二学生

齐 璇  第二中学高一(16)班学生

刘 义  第三中学高二(2)班学生

俞心悦  炉桥中学初三(3)班学生

孙文文  花园湖学校七(2)班学生

 

  

胡 君  邮政储蓄银行职员

王 莉  官塘镇团委副书记

金其乐  大庙镇人民政府科员

由 凯  武店镇政府科员

王 庆  临淮关镇民政科办事员

方 晨  府城镇凤北村大学生村官

王戚娟  凤阳中学团委委员

张雪怡  第三中学八(13)班学生

巨方怡  城北中学初中学生

陈亦可  凤阳山学校八(2)班学生

 

  

黄 涛   团市委西部计划志愿者

司 敏   中医院急诊科护士

曹 田   人民法院书记员

杨穆君   明光中学高二(1)班学生

李苗苗   第二中学高二(3)班学生

戴钟晨   第三中学高一(16)班学生

杜 陈   古沛中学八二(2)班学生

卢 荟   桥头职业高级中学学生

胡梦林   高王中学初中学生

 

  

欧阳际盛   滁州市第九中学教师

梅  倩  滁州市城郊中学教师

董  欣  滁州市21世纪双语寄宿学校教师

林少锋  滁州市博世中学教师

肖宇飞  滁州市第三中学九(7)班学生

张  娣  滁州市第四中学高三文(2)班学生

杨屹绵  滁州市第五中学八(10)班学生

陈  凤  滁州市第七中学九(1)班学生

邓正昇  滁州市三官中学初中学生

 

  

李友刚  施集镇丰山村书记助理

于笑禹  施集镇明张村第一书记

鲍美玲  施集财政所会计

杨平新  沙河镇综治办工作人员

陈 晨  沙河政府工作人员

惠 璇  黄泥岗镇政府工作人员

吴明月  腰铺镇政府工作人员

司智慧  珠龙镇木桩村主任助理

孟天晨  第六中学九(7)班学生

 

滁州学院

崔志强  校团委书记助理

宛丽君  校团委书记助理

余建霖  校大学生社团联合会主席

俞歆晨  校学生会副主席

张劲彪  琅琊校区学生分会主席

张亭亭  校青年志愿者总队队长

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

2013年度滁州市优秀共青团干部名单

60名)

 

  

华 苹  八一一地质队团委副书记

张守强  滁州供电公司团委副书记兼机关第一党支部副书记

雷 萍  中石化滁州分公司团委组织委员

石陶陶  滁州市第二人民医院心内一病区护士

刘振北  滁州市中西医结合医院团委委员

蔡学中  滁州经济技术开发区团工委委员

朱婷婷  滁州职业技术学院团委干事

杨 阳  滁州职业技术学院信息工程系团总支书记

朱启来  滁州城市职业学院团委副书记

徐昌灿  滁州城市职业学院团委干事

 

  

姚宪强  炳辉中学团委书记

吕海祥  职教中心团委书记

贺敏星  金集镇团委书记

龚江志  永丰镇团委书记

宗尧尧  供电公司团总支书记

张 倩  天长街道团工委书记

 

  

裴雪娇  经济开发区管委会团工委书记

褚 翔  供电公司团支部副书记

周世贵  实验小学团支部书记

夏少仓  水口镇团委书记

高 亮   施官镇团委书记

孙殿锁  磁山九年一贯制学校团委书记

 

  

李小露  团县委办公室主任、组宣部部长

闻 静  襄河镇团委书记

邓亚光  二郎口镇团委书记

李卫青  大墅镇团委书记

金成舟  第三中学团委书记

李栋诚  城东中学团委书记

 

  

齐 鹏  团县委学少部长 

吕 祥  团县委西部计划志愿者

张婷婷  池河镇团委书记

陈永东  拂晓乡团委副书记

方国栋  张桥镇人民政府人大秘书、团委副书记

王长波  第二中学团委书记

 

  

赵晶晶  团县委学少部长

杨文韬  供电公司团总支书记

任全胜  职教中心团委书记

陈正锋  凤阳中学团委书记

沈 林  第二中学团委书记

廖和政  职教中心团委副书记

 

  

彭 瀚  团市委组宣部副部长

刘晓莹  市直团工委副书记

唐文浩  工业园区管委会团工委副书记  

叶仲炜  公安局团委书记

戴林辉  旧县中学团委书记

吴清燕  三界中学团委委员

 

  

周玲玲  区直机关团委委员

李  亚  区清流社区团工委书记

傅凡一  区琅琊社区团工委书记

郑扣军  区北门社区团工委书记

卢德伟  滁州市第九中学团委副书记

 

  

秦甜甜  沙河团委副书记

叶文静  黄泥岗团委副书记

甘 霖  施集镇团委副书记

高 元  腰铺镇团委书记

安庆春  第六中学团委书记

 

滁州学院

黄 河  校团委干事

刘 洋  数学科学学院团总支副书记

张永春  机械与电子工程学院团总支书记

赵 来  地理信息与旅游学院团总支书记

 

 

附件3

2013年度滁州市五四红旗团(工)委名单

54名)

 

    

  滁州市国税局团委

  中石化滁州分公司团委

  滁州移动公司团委

  徽商银行滁州分行团委

  滁州经济技术开发区团工委

  滁州扬子空调器有限公司团委

  滁州市第二中学团委

  华东琅琊山抽水蓄能有限责任公司团委

 

    

  安徽天康集体团委

  秦栏镇团委

  铜城镇团委

  实验中学团委

  第二中学团委

  关塘中学团委

    

  国税局团委

  人民医院团委

  汊河开发区团委

  安徽金禾公司团委

  新安镇团委

  来安中学团委

 

    

  大墅镇团委

  古河镇团委

  慈济中学团委

  职业教育中心团委

  襄河中学团委

  武岗中学团委

 

    

  总医院团委

  连江镇团委

  范岗乡团委

  定城镇团委

  张桥镇团委

  永康镇团委

 

    

  刘府镇团委

  板桥镇团委

  燃灯中学团委

  板桥中学团委

  技工学校团委

  娄店学校团委

 

    

  管店镇团委

  涧溪镇团委

  邵岗中学团委

  嘉山集中学团委

  苏巷中学团委

  张八岭中学团委

 

    

  教育局团委

  西涧街道团工委

  北门社区团工委

  清流社区团工委

  第三中学团委

 

    

  沙河镇团委

  施集镇团委

  腰铺镇团委

  黄泥岗镇团委

  珠龙镇团委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

2013年度滁州市五四红旗团(总)支部名单

60名)

 

    

  滁州市气象局团支部

  滁州市烟草专卖局(公司)委员会第二团支部

  八一一队非煤矿山安全生产评估中心团支部

  滁州市第一人民医院东院区团支部

  滁州市第二人民医院第一团支部

  安徽猎豹汽车有限公司团委技术线团支部

  滁州职业技术学院12汽车运用技术班团支部

  滁州职业技术学院经济贸易系团总支

  滁州城市职业学院教育艺术系11学前(5)班团支部

  安徽康佳电子有限公司商返中心团支部

  安徽高速集团全椒管理处第三团支部

 

    

  广播电视台团支部

  移动公司团支部

  万寿中学团总支

  汊涧中学高二(4)班团支部

  天长市十八集初中团总支

  汊涧镇于洼九年制学校九(2)班团支部

 

    

  交通运输局团总支

  移动公司团支部

  第二人民医院志愿者团支部

  示范幼儿园团支部

  来安中学高一(11)班团支部

  第四中学七(9)班团支部

 

    

  人民检察院团支部

  司法局团支部

  供电公司团总支

  中国移动安徽公司全椒分公司团支部

  襄河镇南屏社区团支部

  特教学校团支部

 

    

  吴圩中学高三(1)班团支部

  拂晓初中七(二)班团支部

  永康中学高二(1)班团支部

  四方职业技术学校13化三班团支部

  英华双语学校高三(5)班团支部

  朱湾初中九(1)班团支部

 

    

  人民检察院团支部

  供电公司团总支

  马湖学校团总支

  黄湾中学九(4)班团支部

  临淮中学高二(20)班团支部

  高升学校八(1)班团支部

 

    

  人民检察院团支部

  人民医院内科系统团支部

  第二中学八年级(6)班团支部

  职高2012级计算机一班团支部

  自来桥中学九(一)班团支部

  横山中学八(1)班团支部

    

  扬子街道营房社区团支部

  南门社区高巷社区团支部

  协和医院团支部

  第七中学九(2)班团支部

  第四中学初三(4)班团支部

 

    

  沙河镇新塘村团支部

  施集镇井楠村团支部

  腰铺镇姑塘新村健身场所服务团支部

  黄泥岗镇万郢村团支部

  珠龙镇珠龙村团支部

 

  滁州学院

  美术与设计学院团总支

  经济与管理学院团总支

  体育学院团总支

 
作者: | 来源: | 编辑:  
 
上一篇文章:关于表彰2012年度滁州市“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(团支部)”的决定

 
 
 
首 页 | 收藏本站 | 隐私保护 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们
版权所有:共青团滁州市委员会 © 2009 Copyright All Rights Reserved  皖ICP备07008942号
地址:滁州市育新路174号  邮编:239000  电话:0550-3022434
技术支持:网狐科技